Информирование о запрете запуска воздушных шаров и фонариков | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Информирование о запрете запуска воздушных шаров и фонариков

Информирование о запрете запуска воздушных шаров и фонариков

В администрацию Партизанского городского округа поступило обращение координатора «Раздельный Сбор Владивосток» Вавиловой С.С. со следующими инициативами:

  • ввести запрет на использование и запуск воздушных шаров, фольгированных шаров, светодиодных шаров, небесных (китайских) фонариков и других видов шаров во время планирования и осуществления массовых мероприятий на территории Приморского края;
  • ввести ограничение на продажу светодиодных шаров на территории Приморского края.

В преддверии выпускных и активного туристического сезона есть риск угрозы загрязнения акваторий, береговых линий, лесов, парков и особо охраняемых природных территории Дальнего Востока не перерабатываемыми видами отходов, а именно-воздушными шарами, фольгированными шарами, светодиодными шарами, небесными (китайскими) фонариками и другими видами шаров.

Запуск таких шаров влечет за собой не только загрязнение окружающей среды, но и опасность для человека, животных и всех экосистем. В природных условиях шары имеют долгий срок разложения, выделяют вредные токсичные вечещества, а составные элементы шаров (ленты,элементы ,химические источники тока-батарейки) могут травмировать или быть смертельными для птиц, морских обитателей и других млекопитающих.