Функции отдела | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Агропромышленный комплекс:

  1. Готовит предложения главе Партизанского городского округа по вопросам развития агропромышленного комплекса, продовольственной безопасности.
  2. Осуществляет разработку программ и планов в области сельского хозяйства, пищевой, перерабатывающей промышленности, организует их выполнение.
  3. Разрабатывает проекты нормативных актов для осуществления полномочий, входящих в компетенцию отдела и утверждает их на Думе Партизанского городского округа.
  4. Разрабатывает предложения (проекты) в области сельского хозяйства, пищевой, перерабатывающей промышленности для включения в федеральные и краевые целевые программы.
  5. Производит сбор, обработку, анализ и распространение информации по вопросам агропромышленного комплекса.
  6. Прогнозирует объемы производства продукции сельского хозяйства, организует ведение статистической отчетности, оформление документов на получение субсидий на животноводство и растениеводство.
  7. Составляет и предоставляет в управления ( департаменты) Администрации Приморского края отчеты, балансы, справки, информации по курируемым направлениям.
  8. Содействует развитию связей и деловых контактов агропромышленных предприятий с предприятиями и организациями регионов РФ.
  9. Работает со средствами массовой информации по вопросам агропромышленного комплекса.
  10. Организует работу с потенциальными иностранными и отечественными инвесторами (финансовыми институтами, организациями, фондами, физическими лицами и т.п.) по привлечению средств в развитие агропромышленного комплекса.
  11. Осуществляет взаимодействие администрации города с предприятиями, организациями, краевыми и негосударственными структурами по вопросам сельского хозяйства, пищевой, перерабатывающей промышленности .
  12. Участвует в разработке прогноза социально-экономического развития городского округа по направлениям: «Сельское хозяйство, пищевая и перерабатывающая промышленность».
  13. Организует совместно с органами государственного управления работу по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций в области агропромышленного комплекса.

Охрана окружающей среды:

  1. Готовит предложения главе Партизанского городского округа по вопросам охраны окружающей среды.
  2. Осуществляет разработку программ и планов в области охраны окружающей среды, экологической безопасности населения, организует их выполнение.
  3. Готовит проекты постановлений и распоряжений главы городского округа в области охраны окружающей среды, экологической безопасности населения и обеспечивает их исполнение.
  4. Разрабатывает проекты нормативных актов для осуществления полномочий, входящих в компетенцию управления и утверждает их на Думе Партизанского городского округа.
  5. Разрабатывает предложения (проекты) в охраны окружающей среды для включения в федеральные и краевые целевые программы.
  6. Производит сбор, обработку, анализ и распространение информации по вопросам охраны окружающей среды, экологической безопасности населения.
  7. Готовит предложения главе городского округа и уполномоченным государственным органами в области охраны окружающей среды об ограничении и приостановлении действующих предприятий, сооружений и объектов, о запрещении ввода в эксплуатацию объектов, строительство и реконструкция которых выполнены с нарушением экологических требований и заключений государственной экологической экспертизы.
  8. Участвует в установленном порядке в организации общественных обсуждений объектов экологической экспертизы.
  9. Осуществляет совместно с уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей среды оценку объемов отходов производства, контроль за их утилизацией и повторным использованием на предприятиях, в учреждениях, расположенных на территории города независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
  10. Организует контроль за деятельностью предприятий, учреждений, организаций и граждан по содержанию и обеспечению сохранности зеленых насаждений муниципального образования, согласование их сноса и замены, дендрологических планов развития зеленого хозяйства, участвует в организации работы по проведению инвентаризации зеленых насаждений.
  11. Работает со средствами массовой информации по вопросам охраны окружающей среды.
  12. Организует работу с потенциальными иностранными и отечественными инвесторами (финансовыми институтами, организациями, фондами, физическими лицами и т.п.) по привлечению средств в муниципальные природоохранные программы и проекты.
  13. Осуществляет взаимодействие администрации городского округа с предприятиями, организациями, краевыми и негосударственными структурами по вопросам охраны окружающей среды.
  14. Взаимодействует с экологическими общественными организациями по всему кругу вопросов, касающихся охраны окружающей среды.
  15. Участвует в разработке прогноза социально-экономического развития городского округа по направлению «Охрана окружающей среды».