Будьте осторожны с обогревателями! | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Будьте осторожны с обогревателями!

Будьте осторожны с обогревателями!

Отдел надзорной деятельности напоминает о правилах  использования  электрических обогревателей, которые также могут стать причиной пожаров.

Прежде всего,  покупать необходимо качественный обогреватель – без вмятин и других повреждений.

Далее – необходимо проверить  исправность вилки и шнура, а также электророзетки,  чтобы не допустить  короткое замыкание в сети.

Эксплуатируя прибор, используйте огнестойкую подставку, проверьте  наличие у обогревателя системы аварийного выключения. По возможности откажитесь от удлинителей.

Категорически запрещено  одновременное включение в сеть нескольких обогревателей, которое может  вызвать  перегрузки электросети.

Электрические провода обогревателя не следует прятать под ковровые покрытия, ставить на них тяжелые вещи или  близко к мебели.  Не позволяйте скапливаться пыли на обогревателе, не используйте его для сушки белья.

Уходя из дома и на ночь, выключайте все электрические приборы, за исключением тех, которые могут  должны находиться в круглосуточном режиме работы.

Напоминаем, телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – 101, единый телефон вызова экстренных оперативных служб – 112.