В преддверии Дня Победы Приморье присоединится к патриотической акции «Красная гвоздика» | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В преддверии Дня Победы Приморье присоединится к патриотической акции «Красная гвоздика»

В преддверии Дня Победы Приморье присоединится к патриотической акции «Красная гвоздика»

Приморье вновь присоединится к всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика». Жители края смогут приобрести значок в виде цветка, символизирующего кровь русских воинов, пролитую за Родину. Вырученные средства направят на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Как подчеркнули в краевом департаменте внутренней политики, бессменным организатором мероприятия выступает благотворительный фонд «Память поколений» – одна из крупнейших благотворительных организаций России. Значки «Красной гвоздики» в Приморье распространяют волонтеры, они трудятся в популярных общественных местах, выезжают на крупные предприятия.

На собранные средства фонд предоставляет ветеранам современные протезы, высокотехнологичные коляски, слуховые аппараты, лекарства, организовывает лечение и реабилитацию в лучших профильных медицинских учреждениях России. Как уточнили организаторы акции, в Приморье помощь от фонда получили уже 78 ветеранов и два учреждения здравоохранения на общую сумму более 36,3 миллиона рублей.

«Акция способствует популяризации патриотических ценностей, развивает взаимопомощь и неравнодушие к судьбам наших соотечественников, которые особенно нуждаются в нашей поддержке. Надевая значок “Красная гвоздика” в памятные даты, жители страны выражают свою благодарность ныне живущим ветеранам и сохраняют память о погибших», – подчеркнул вице-губернатор Приморского края Сергей Ефремов.

В Приморье одним из активных участников акции традиционно является Губернатор Олег Кожемяко. Кроме того, в мероприятиях «Красной гвоздики» активно участвуют первые лица, представители органов исполнительной власти края.