Роспотребнадзор проверит качество воды | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Роспотребнадзор проверит качество воды

Роспотребнадзор проверит качество воды

Вопросы улучшения качества  питьевой воды были рассмотрены сегодня на совещании, которое глава округа Олег Бондарев провел с руководителями  водоснабжающих  предприятий.

Как отметила на совещании  руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора Ирина Прокофьева,  чтобы не допустить   возникновения инфекционных заболеваний в округе,   водоснабжающими организациями в срочном порядке  должны быть предприняты соответствующие меры, по итогам которых   специалистами Управления будут  проведены    внеплановые проверки  взятых проб воды.

По словам участников совещания, на  качество воды в этом году повлияло обилие  тайфунов и циклонов, которые принесли с собой многочисленные осадки. В результате,  не всегда техника и оборудование  справлялись  с природными  катаклизмами, а  ряд аварийных ситуаций устраняются  до сих пор. 

 Тем не менее,  руководители заверили главу округа:  к началу отопительного сезона данные проблемы будут решены.

Говорили на совещании и о том, что гиперхлорирование воды  по причине неблагоприятных  погодных  условий  продолжается. В связи с этим обращаемся к населению:  питьевую воду перед употреблением  необходимо обязательно кипятить и отстаивать!