О профилактике наркомании в молодежной среде | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

О профилактике наркомании в молодежной среде

О  профилактике наркомании в молодежной среде

Заседание антинаркотической комиссии  состоялось   сегодня  в администрации  города. 

Вел заседание глава городского округа Олег Бондарев, обозначивший значимость вопросов, особенно в свете воспитания молодежи округа,  а также привлечения внимания к формированию здорового образа жизни.   

Об итогах проведения оперативно-профилактических    операций и антинаркотических акций на  заседании комиссии доложили представители Отдела внутренних дел по г. Партизанску.  Так, по данным полиции ими регулярно проводятся рейдовые мероприятия  по неблагополучным семьям и местам отдыха молодежи,   под особым контролем -  ранее осужденные за совершение преступлений, связанных с незаконным  оборотом  наркотиков. Ведется мониторинг  незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения,  выявляются и пресекаются  каналы их сбыта.  

В образовательных учреждениях  с целью  профилактики  употребления наркотических  средств  проводятся классные часы,  беседы  с участием инспекторов по делам несовершеннолетних, консультации с родителями, оформляются стенды.

О том, как организована профилактическая работа доложили на заседании комиссии представители  образования,  культуры и  спорта.

Как подчеркнула на заседании комиссии Олег Бондарев, мероприятий в округе проводится достаточно много, однако очень важно   привлечь к участию  в них тех несовершеннолетних, которые наиболее подвержены негативным влияниям.